Поздравляем с заслуженной наградой

На днях в Русском драматическом театре прошел гала-концерт «Душа Дагестана», организованный Министерством культуры РД и Республиканским Домом народного творчества. В концерте приняли участие артисты и творческие коллективы с разных районов Дагестана.


Новолакский район был представлен на концерте ансамблем «Дараччи» под руководством начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, Народной артистки РД Габибат Буттаевой.

Награждение состоялось 5 ноября в Махачкале, в Национальной библиотеке имени Р.Гамзатова. На церемонии приняли участие Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов, министр культуры РД Зарема Буттаева, заместитель министра культуры и директор РДНТ Марита Мугадова В номинации «Народное пение» высокой награды удостоилась и Габибат Буттаева, завоевавшая признание и любовь слушателей разных национальностей. Зарема Буттаева поздравила лауреатов, отметила их вклад в сохранении и развитии культуры Дагестана. Напомним, в 2002 году Правительством РФ была учреждена премия «Душа России», которая стала прообразом аналогичных премий в субъектах.

Зарема Буттаева поздравила лауреатов и отметила, что такие премии помогают деятелям культуры двигаться в направлении развития традиционного искусства и народного творчества в республике. Подводя итоги мероприятия ,Анатолий Карибов выразил благодарность всем, кто вносит свою лепту в сохранение и развитие культуры и искусства нашей многонациональной страны.

Мы искренне поздравляем нашу Габибат с заслуженной наградой. Дальнейших успехов и творческого взлета.