В Дагестане прошел образовательный модуль сообщества «Вполитике». В политике »

14 ноября на площадке гостиницы «Сарыкум» в поселке Тюбе Кумторкалинского района прошел образовательный модуль сообщества «Вполитике». В политике ». Организаторы — Ассоциация патриотов и сообщество # Вполитике.рф.


В модуле приняли участие 80 депутатов разного уровня из 30 муниципальных образований Дагестана. Почетными гостями модуля стали председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Мария Воропаева, ее заместитель Дмитрий Шатунов, а также депутат Народного собрания Республики Дагестан Тимур Гусаев. Также они выступили в роли основных ведущих образовательных площадок. Пленарное заседание открыл организатор мероприятия, руководитель ассоциации «Патриоты» Шамиль Абдулгаджиев. Как он отметил в своем выступлении,  в Дагестане, как и во всей стране, прошли масштабные выборы 2020 года, к власти пришел новый созыв депутатов, который будет работать следующие 5 лет, задачей которого является улучшить жизнь людей.

«В начале года Ассоциация Патриотов поставила перед собой цель продвигать активы организации на выборах, а главное, из 500 кандидатов в депутаты на новый созыв вышли более 300 членов организации. Но хочу отметить, что на сегодняшней трибуне мы видим не только патриотов, есть депутаты от совершенно разных партий, разных уровней. Именно для этой общей цели мы решили организовать образовательный модуль «Депутат. В политике ». Все депутаты разного уровня должны обладать определенным количеством знаний. Надеемся, что сегодня участники получат максимум удовольствия от нашей насыщенной программы », — поделился Абдулгаджиев. Выступали и другие участники семинара

По завершению основной части мероприятия  у участников семинара была насыщенная программа, они рассмотрели три основные темы: «Законотворческая инициатива депутата», «Новые политические технологии в работе депутата» и «Работа с обращениями граждан». Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Мария Воропаева рассказала депутатам о законотворческой инициативе депутата. Было показано множество кейсов и примеров инициатив известных лидеров разных партий. «Площадка. Депутат. В политике »поможет депутатам нового созыва улучшить жизнь в муниципальных образованиях, инвестировать в развитие сел, районов, городов, благосостояние населения. Мы смотрим на реальные кейсы и надеемся, что в будущем сможем строить новые проекты. Надо отметить тот факт, что Дагестан первым реализует проект на региональном уровне, мы надеемся, что ваш пример будет стимулировать регионы по всей нашей стране », — сказала Воропаева. Прослушав все образовательные площадки, председатель Молодежного парламента, депутат Кировского района Махачкалы Сергей Никитин поделился своими впечатлениями с организаторами. «Депутатам нового созыва необходимо посещать такие образовательные площадки, особенно когда в республику приезжают федеральные спикеры. Упустить такой шанс невозможно, необходимо зарегистрироваться и принять активное участие, обсудить и не забыть о саморазвитии после интенсива, в свободном доступе много информации. Мне все очень понравилось, образовательный модуль охватил много интересных кейсов, которые помогут нам, депутатам, работать более эффективно на благо народа Дагестана », — сказал Никитин.