Во время каникул учащиеся Новолакского района посетили самую большую в Европе мечеть

Во время осенних каникул , которые проходили со 2 по 10 ноября, школьники Новолакского района вместе с учителями побывали на различных экскурсиях.


Отметим, что в школах Новолакского района уделяется большое внимание организации досуга учащихся. В рамках акции «В единстве наша сила» , приуроченной ко Дню народного единства, школьники подготовили выставку в онлайн- формате.

Были также организованы различные спортивные соревнования, дистанционно проводились конкурсы рисунков, сочинений. Особенно запомнилась детям экскурсия в самую большую в Европе мечеть в честь пророка Исы (с.гI.с), которая строится на территории между городами Махачкала и Каспийск.

От имама мечети, который лично сопровождал детей, они узнали много интересного . По его словам, Исламский центр планируют возвести на 20 гектарах земли.

Здесь будет комплекс зданий, основным из которых будет самая крупная во всей Европе мечеть,которая сможет вместить до 22 тысяч человек. Здесь будет созданы все условия , будут посажены деревья и кустарники. Также будут построены здания для Муфтията республики,исламского университета и медресе и много других объектов.

Были также организованы экскурсии на природу, во время которых с детьми была проведена беседа на экологическую тему. Ребята получили огромное удовольствие и дополнительные знания от мероприятий, проведенных во время каникул.