Победительницей одной из номинации Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020» стала заведующая детским садом №31 г.Каспийска

Со 2 по 5 ноября в Москве проходил Всероссийский конкурс «Педагогический дебют – 2020». Участниками конкурса стали 135 молодых педагогов из многих регионов нашей страны. Из Дагестана в конкурсе участвовала заведующая детским садом №31 г. Каспийска Елена Загорная.


Пройдя строгий отбор в заочном этапе, каждый финалист конкурса представил опыт деятельности в своем регионе. Елена Загорная стала победительницей в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

В своем выступлении она раскрыла темы полноценного проживания ребенком всех этапов детства, охраны и укрепления физического и психологического здоровья детей и т.д. Жюри конкурса по достоинству оценило видеопрезентацию Елены Загорной, которая была насыщена примерами из жизни маленьких воспитанников.
Отметим, что данный конкурс среди педагогов из всех регионов России отмечается 15-й раз.

По словам начальника управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмилы Шабановой, в конкурсе «Педагогический дебют – 2020» от нашей республики давно не было победителей, кроме как лауреатов.

« Это большая победа не только для самой участницы, но и для всего педагогического состава Дагестана»,- отметила она.

Организатором конкурса выступает некоммерческое партнерство «Ассоциация лучших школ». Конкурс проводится под руководством Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, а также при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Общероссийского Профсоюза образования и Департамента образования города Москва.