В Махачкале наградили лауреатов премии «Душа Дагестана»

Накануне в Махачкале состоялось торжественное ежегодное награждение лауреатов премии Правительства республики «Душа Дагестана».


В этом году церемония прошла в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в силу эпидемической ситуации в режиме онлайн-трансляции, без участия зрителей. Награждение провели Первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов, министр культуры Зарема Бутаева и заместитель министра культуры, директор Дома народного творчества Дагестана Марита Мугадова.  Премий, которые вручаются за значительный вклад в сохранение и развития народного творчества и традиционной культуры удостоились в общей сложности 15 деятелей культуры региона.

В числе награждённых руководитель Управления культуры Новолакского района Габибат Буттаева. Стоит отметить, что в Новолакском районе всегда на должном уровне проводятся мероприятия, способствующие сохранению и развитию культуры, причем с участием представителей разных национальностей.  Напомним, что премия Правительства республики «Душа Дагестана» вручается с 2012 года, в 2014 году премия министерства культуры получила статус премии Правительства республики. На сегодняшний день ею удостоились 112 деятелей культуры, внесших вклад в сохранение и развитие народного творчества, промыслов и ремесел, фольклорного искусства.