Мэр Махачкалы навестил воспитанников интерната для детей

Второй понедельник ноября во всем мире отмечается как День сирот. Нет! Это не праздник! Это просто напоминание обществу нашей общей серьезной социальной проблеме – о сиротстве.


Мэр города Махачкалы Салман Дадаев посетил столичную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он подарил воспитанникам школы-интерната сладости, фрукты, телевизор, спортивный инвентарь.
Об этом сообщили в пресс-службе Махачкалы.

Сопровождавший главу столицы, известный спортсмен, чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Махачкалинского городского Собрания Рамазан Магомедов провел для детей мастер-класс и высказал готовность, на базе интерната вести спортивную секцию по боксу для мальчиков и девочек, если их заинтересует этот вид спорта.

Салман Дадаева отметил работу, которая проводится в интернате по созданию условий для развития детей. По его словам, в ближайшее время планируется высадка новых деревьев во дворе и благоустройство территории.

На сегодняшний день ведется капитальный ремонт спортивного зала, приобретается спортинвентарь, создан дополнительный зал для спортивных секций.