Бюджет республики на следующие три года останется социально ориентированным

В настоящее время активно работают над подготовкой республиканского бюджета.
Коментируя основные направлениям главного финансового документа на следующие три года, председатель комитета Народного Собрания по бюджету, финансам и налогам Сайфулах Исаков рассказал, что документ подготавливается на фоне негативных последствий коронавирусной инфекции.


Для преодоления этих последствий и выхода на путь устойчивого роста Правительствао России разработало общенациональный план действий, который будет обеспечивать восстановление рабочих мест и доходов населения, рост экономики
По мнению Исхаков, основной задачей республиканского бюджета является выполнение базовых социальных обязательствах и обеспечение ресурсами новых мер поддержки. При этом документ останется социально ориентированным. Парламентарий отметил, что основным приоритетом бюджетной политики для депутатов дагестанского парламента остаётся поддержка социальной сферы.

По его словам, планируется, что расходы на предоставление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в республиканском бюджете составят 32,2 млрд рублей Полностью будет предусмотрено индексация расходов на обеспечение мер социальной поддержки населения в виде денежных выплат.

Гасан Адилов