Глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов: «Добиться такого высокого результата нам удалось благодаря высокой вовлеченности и профессионализму всех участников команды»

Дагестанская команда, в составе которой глава Минэкономразвития ДР Гаджи Султанов, Малик Патахов, Адият Аликберова и Альбина Гаджиева – вошли в ТОП-20 участников программы повышения квалификации «Системный подход в управлении регионом» среди регионов СКФО. Финальный этап данного мероприятия проходил 3 октября в Ростове-на-Дону в Южно-Российском институте управления РАНХиГС для госслужащих ЮФО и СКФО.

Нашу команду также представляли руководители и заместители руководителей муниципальных образований, структурных подразделений органов исполнительной власти республики. Все участники в течение трех месяцев в рамках заочного модуля готовились представить свой проект. По итогам защиты жюри присудило проекту дагестанской команды «Создание условий для обеления экономики и формирования «белых» производственных кластеров путем развития преференциальных зон, разработки и внедрения финансовых и организационных мер поддержки» 1-е место в двух номинациях: «Выбор жюри» и «Выбор коллег-экспертов». Стоит отметить, что проект удостоен также звания «Лучший региональный проект».

По словам главы Минэкономразвития РД Гаджи Султанова, добиться такого результата им удалось благодаря высокой вовлеченности и профессионализму всех участников команды.

Отметил он, что подготовительная работа была насыщенной, с применением новых инструментов проектного управления. Был изучен опыт лучших российских и международных специалистов, их практики по улучшению инвестиционного климата, командного взаимодействия при реализации национальных и федеральных проектов.

«Перед выходом на защиту мы провели большую подготовительную работу – проект формировался с учетом региональных особенностей, экономического потенциала и реальной возможности его дальнейшей реализации. В приоритете – возможность создания новых рабочих мест, повышение инвестиционной привлекательности и создание соответствующих условий, обеспечение налоговых поступлений. Слаженная работа, идейность и инициативность каждого позволила нашей команде одержать победу», – прокомментировал Султанов.

В слушаниях образовательной программы на Юге России участие приняли 390 госслужащих из регионов ЮФО и СКФО.

Залму Абдурахманова