Благодаря нацпроекту отремонтированы и благоустроены 145 улиц столицы

[dropcap]В[/dropcap] Махачкале в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за два года было запланировано отремонтировать 145 улиц. Благодаря нацпроекту на запланированных улицах столицы в нынешнем в году завершены работы по ремонту и реконструкции.


По сообщению пресс-службы города по соответствующим нормативным требованиям отремонтировали и асфальтировали и благоустроили дороги.
Около 90 улиц оснастили средствами технического движения.

В своих публикациях в соц сетях мэр города Махачкалы Салман Дадаев неоднократно отметил важность ремонта дорог столицы .
Он рассказал , что на стадии завершения работы на Ансалтинской улице, протяженность которой составляет 960 метров. Данная улица связывает микрорайон с проспектом Насрутдинова
По словам главы города это улица является важной частью транспортной логистики и
связывает микрорайон с проспектом Насрутдинова .

В рамках ремонтных работ на Ансалтинской улице обустроили новые тротуары, — пишет Салман Дадаев.

Отметим , что все ремонтные работы с учетом требований нацпроекта.
В настоящее время , в микрорайоне Ак-Гель завершается строительство детского сада проектной мощностью 250 мест, рядом расположена новая школа №59, в текущем году отремонтирована прилегающая к социальным объектам 3-я Акгельная улица, установлен новый трансформатор для обеспечения устойчивого энергоснабжения.

И таких примеров много. При планировании работ по различным национальным проектам, федеральным, региональным и муниципальным программам учитываются локация и способы благоустройства на данной территории.

Напомним, что помимо ремонта дорожного покрытия в рамках реализации нацпроекта в городе устанавливаются дорожные знаки, светофорные объекты, а также объекты уличного освещения и пешеходные ограждения.

Всего за два года благоустроено 145 улиц протяжённостью почти 120 километров.