Ленинкенту современный сквер

В последние годы в нашей республике многое делается для создания благоприятных условий для свободного времяпрепровождения и культурного отдыха населения. Работы в этом направлении продолжаются. В настоящее время идёт строительство современного сквера в посёлке Ленинкент Кировского района города Махачкалы.
Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Жизнь и городская среда». Заместитель и помощник главы администрации Кировского района Магомедзакир Закарьяев и Гянжеви Гаджибалаев побывали на месте благоустройства сквера, ознакомились с ходом работ, ведущихся на территории будущего сквера. Сквер досуга и отдыха будет расположен на территории 2000 кв.м.
Одновременно ведутся и работы вокруг реконструкции памятника павшим на полях Великой Отечественной войны.
Подрядчик не забыл и о самых маленьких жителях поселка и пообещал установить здесь детскую площадку.
— Для такого большого посёлка качественные общественные пространства крайне важны, — пишет в своём инстаграм-профиле глава Кировского района Салих Сагидов.
Тут же отметим, что в ближайшем будущем подобные скверы появятся ещё в четырёх селах и поселках Кировского района, а у жителей этих населенных пунктов — прекрасная возможность проводить больше времени на свежем воздухе.

Бадрижамал Алиева