Ремонт участка дороги в Агульском районе завершится к концу октября текущего года

[dropcap]В[/dropcap] рамках государственной программы РД «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан» проводят маршрутный ремонт на автомобильной дороге Мамраш -Ташкапур — Араканский мост на участке км 44,5 – км 52.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На данный момент на объекте завершены работы по расширению земляного полотна, завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия протяженностью 7,5 км. Отремонтированы две водопропускные трубы и три мостовые сооружения. Ведутся подготовительные работы по обустройству дороги с установкой новых дорожных знаков, ограждений, сигнальных столбиков и нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Как отмечают специалисты, ремонт автомобильной дороги Мамраш-Ташкапур-Араканский мост на участке км 44,5 – км 52 значительно повысит безопасность дорожного движения на одном из важных направлений опорной сети автодорог Дагестана. Завершение ремонтных работ на этом участке запланировано на конец октября текущего года.

[dropcap]Н[/dropcap]апомним, что автомобильная дорога Мамраш-Ташкапур-Араканский мост является самой протяженной дорогой республики, которая обеспечивает транспортную связь 8 районов Дагестана и является единственной дорогой, ведущей в Агульский район.

Данная дорога имеет важное значение для жителей района и напрямую влияет на социально-экономическое развитие муниципалитета. В течение многих лет эта дорога нуждалась в ремонте, который в последний раз был проведен в 2003 году.