В Минэкономразвития РД ссостоялось заседание Общественного совета

23 октября в Министерство экономики и территориального развития РД ссостоялось заседание Общественного совета Дагестана, где рассмотрели проект Стратегии социально -экономического развития РД до 2035 года, а также о ходе реализации госпрограммы «Социально -экономическое развитие горных территорий РД ».


По словам Гаджи Султанова, недавно был обновлен состав Совета и все узнали, какую практическую работу он проводит и как он помогает по многих направлениям. Министр также отметил, что в настоящее время Минэкономразвития актуализирует Стратегию развития СКФО до 2035 года. В этой связи предлагается синхронизировать работы по согласованию обеих Стратегий.

Гаджи Султанов отметил, что РД обладает большими экспортным потенциалом и может помочь другим субъектам СКФО в развитии экспорта Министр назвал в числе важнейших направлений в частности решение экологически вопросов, в том числе связанных с канализационным и сроками в Каспийске Море.
Председатель Общественного совета Минэкономразвития Шахмардан Мудуев проинформировал о том, как была корректирована Стратегии.

По его словам, эта работа прошло при участии независимых экспертов в месте с профильными министерствами и ведомстами
Далее на совещании рассмотрели вопрос о ходе реализации развития горных территорий республики.

Нынче тоже принимаются заявки на участке в конкусном отборе
Участники совещания говорили о взаимодействии органов местного самоуправления с предпринимателями и ЛПХ в привлечении к участию в госпрограмме.

Гасан Адилов