Журналист «Илчи» принимает участие в обучающем мастер — классе для журналистов СКФО 

Антон Войцеховский

6 -7 октября  МВЦ «МинводыЭкспо» в Пятигорске  проходит обучающий мастер-класс «Цифровая журналистика: инструменты и мультимедийный контент». Мероприятие предназначено для журналистов из регионов Северо-Кавказском федеральном округа , а также представителей пресс-служб СКФО. 

В первый день участников  мероприятия поприветствовал заместитель генерального директора ТАСС  А . Г . Соколов и далее в рамках программы перед слушателями выступил  известный телевизионный журналист Антон Войцеховский. Он подробно рассказал о применении в работе новейших технологий и компьютерной графики, приводя наглядные примеры из своих телепередач . Главный редактор медиапроектов Mail.ru Ирина Чернуха  рассказала о том , какие статьи и заголовки можно не писать и ответила на вопросы журналистов: как сделать контент интересным для читателя.. Первый день обучения завершился лекцией  Антона Войцеховского на тему » Компьютерная графика в новостях и документалке «. 

В этот же день для участников был организован ужин в стиле » кавказская кухня » , где журналисты со спикерами мероприятия в ненавязчивой обстановке провели беседы на заданную тематику.

Залму Абдурахманова