В Новолакском районе проходят рейды по проверке соблюдения масочного режима

28 октября по инициативе Главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева были проведены рейды по проверке соблюдения масочного режима. На территории района были проверены общественные места, образовательные учреждения, места торговли, общественный транспорт и т.д. На нарушителей  режима были составлены административные протоколы. Основной акцент был сделан на профилактические беседы с  работниками сферы торговли и услуг.  Было обращено внимание, что работники не имеют права обслуживать клиентов без медицинских масок.

Совместно с Главой Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиевым в рейдах участвовали  начальник ОМВД России по Новолакскому району Шакир Нахаев, Первый заместитель главы МО «Новолакский район» Султан Хамзатов,  начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Новолакскому району Исрапил Абдурахманов. Участники  контрольных мероприятий заявили, что рейды по проверке масочного режима на территории Новолакского района будут продолжены.

Напомним, что в соответствии с Указом Главы РД Сергея Меликова с 23 октября на территории Республики Дагестан обязательно ношение защитных масок в общественным транспорте, при посещении объектов розничной торговли, аптек, помещений органов государственной власти, сооружений транспортной инфраструктуры, объектов религиозного назначения и иных общественных мест.