В самом масштабном конкурсе «Большая перемена» для школьников принимают участие учащиеся Дагестана

[dropcap]В[/dropcap]о вторник 13 октября в Махачкале начинает свою работу полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» . Напомним, что «Большая перемена» это один из важных проектов президентской платформы «Россия страна возможностей».


[dropcap]В[/dropcap] Махачкале полуфинал конкурса состоится на базе оздоровительного комплекса «Журавли», и в первой смене будут участвовать 180
старшеклассников школ Дагестана и Северо-Кавказского Федерального Округа . В связи со сложившейся обстановкой распространения коронавирусной инфекции мероприятия будут проходит строго соблюдая требования Роспотребнадзора. Для соблюдения мер безопасности решили провести мероприятия конкурса в двух сменах , в первую смену ученики 9-10 классов, во вторую ученики 11 классов.

Благодаря проекту ученики получат возможность реализовать себя и развивать свои сильные стороны . Победившие в конкурсе учащие 10-х классов получат приз в размере 1 млн рублей.
Учащиеся 8-9 -х классов получат премию в сумме 200 тысяч рублей, которые могут израсходовать на повышение самообразования.
А всем финалистам конкурса выделят путевки в МДЦ «Артек» . Также , 20 лучшим школам выделят по 2 млн рублей для улучшения материально технического оснащения .
Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте Министерства образования и науки РФ.