До конца 2021 года в Махачкале планируют завершить строительство Дома танца «Лезгинка»

16 октября в ходе рабочего совещания Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов обсудил вопросы по возведению строительства Дома танца «Лезгинка» в Махачкале .  В рамках регионального проекта «Культурная среда» проектируют построить Дом танца «Лезгинка» в Приморском районе Лазурного берега.


[dropcap]П[/dropcap]ремьер-министр заявил , что уже развёрнуты работы по строительству культурного объекта. Он также сообщил , что начаты работы по возведению фундамента основного здания, провели техническое присоединение к трансформаторной подстанции. Министр Культуры РД Зарема Бутаева заявила , что в проектах и сметах предусмотрены расходы на строительства объекта на текущий год. Также она отметила проблему нехватки строителей для выполнения бетонных работ.

«В настоящее время специалисты активно ведут строительные работы Дома танца. Дом танца «Лезгинка» должны были построить в течение трёх лет. Но мы взяли на себя обязательство до конца 2021 года завершить уникальный культурный объект. Не менее важно учесть интенсивный труд строителей , а также вовремя производить оплату рабочим», — отметил Артём Здунов.

[dropcap]В[/dropcap] свою очередь руководитель Академического заслуженного ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов выразил слова благодарности руководству республики за строительство Дома танца . Он рассказал , что коллектив танца 63 года не было своего здания.
Премьер-министр потребовал повысить темпы строительства и держать график работ на постоянном контроле .