Организован общественный патруль по соблюдению масочного режима

[dropcap]П[/dropcap]о поручению главы врио РД Сергея Меликова Министерство по делам молодежи организовало общественный патруль по соблюдению масочного режима. В акции приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, его заместители Сиражутдин Галимов и Патимат Омарова,представители Открытого молодежного правительства и волонтерских организаций.


[dropcap]Ч[/dropcap]тобы выявить, как жители города используют средства индивидуальной защиты, патруль был проведен на улице Ярагского, в ЦУМе, на продовольственном (2) и Восточном рынках, также на рынке по улице Ирчи Казака.

В ходе акции волонтеры проводили с жителями города разъяснительную работу о мерах профилактики коронавирусной инфекции, напоминали о необходимости соблюдения масочного режима,раздавали листовки с пояснительной информацией. Камил Саидов напомнил администраторам рынков о необходимости использования СИЗов.

В акции были задействованы пять общественных патрулей. По словам министра, работники торговых точек более ответственно относятся к ношению СИЗов , чем посетители. Акция общественного патруля,- как говорит министр,- будет проходить на постоянной основе и люди поймут,что это необходимая мера , чтобы обезопасить себя от вирусной инфекции.