В ДГТУ открыли Автоматиризированный учебный центр

По плану импортозамещения, в 2020 году, в государственных  учреждениях доля отечественного программного обеспечения должна достигнуть 50%, а переход на российскую операционную систему должен составить 70%.  Одной из компаний работающей в сфере разработки и внедрения отечественного программного продукта является  компания «РЕД СОФТ» .

В ДГТУ состоялось открытие Автоматизированного учебного центра, где представители компании «РЕД СОФТ» будут обучать дагестанских пользователей и специалистов . Программы обучения рассчитаны на  освоение информации о среде и администрировании информационной системы РЕД ОС. Операционная система предназначена для выполнения программ в защищённой среде,  в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями она полностью подходит для использования органами исполнительной власти.

В открытии  Автоматизированного учебного центра  приняли участие министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, заместитель генерального директора компании «РЕД СОФТ» Рустам Рустамов, и.о. директора Республиканского медицинского информационного аналитического центра Эдуард Мустафаев и директор ООО «Астрал-РД» Руслан Ахмедов.

Напомним, что по проекту плана Правительства РФ по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года доля отечественного программного обеспечения в стоимости госзакупок для государственных органов и учреждений должна составить 70%.

Более подробно по ссылке