Сергей Меликов посетил поликлинику ЦГБ г. Дербента

В рамках рабочего визита Врио Главы Республики Сергей Меликов посетил поликлинику Дербентской центральной больницы. В поездке его сопровождал министр здравоохранения республики Джамалутдин Гаджиибрагимов. Об этом сообщает официальный сайт Минздрава РД.


В поликлинике функционирует отделения: хирургии; физиотерапии; открытый в прошлом году на базе хирургического отделения, травматологический пункт; кабинет психиатра; женская консультация с дневным стационаром на 8 коек; межрайонный центр охраны здоровья; межрайонный наркологический диспансер.Диагностические службы оснащены современным оборудованием. В ходе экскурсии по медучреждению Врио Главы оценил текущее состояние здания в целом.

По словам главного врача больницы ремонт здания был произведен пять лет назад. А в прошлом году территория больницы была обустроена и озеленена.
В этом году на средства, выделенные из республиканского бюджета ведется капитальный ремонт.

Из федерального центра выделены средства для оснащения коек, перепрофилированных для лечения больных COVID-19.
Врио Главы Дагестана пообщался с медицинским персоналом. Они в свою очередь выразили благодарность Сергею Меликову за оказанное медучреждению внимание, во время его работы в должности полпреда Президента РФ в СКФО.