В Научно-оздоровительном комплексе «Журавлик» стартовала вторая смена полуфинала «Большая перемена»

19 октября в Махачкале задействовала вторая смена полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». На этот раз его участниками стали 157 школьников из регионов СКФО.
Напомним, что по итогам результатов отбор в полуфинал завершился еще 15 октября. Все мероприятия, как и в предыдущий раз, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, выдвигаемых специалистами Роспотребнадзора, проходят в Научно-оздоровительном комплексе «Журавлик».


[dropcap]В[/dropcap] течение трех дней участникам придется соревноваться, для того что бы выйти в финал. По итогам результатов 300 школьников нашей страны станут миллионерами, а еще 300 участников получат по 200 тыс. рублей.
В полуфинале школьники примут участие в тренингах на развитие soft skills, в решениях кейсовых заданий от известных российских компаний и вузов. Также для них подготовлены игры на командообразование и творческие мастер-классы.

На открытии полуфинала участие приняли министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и министр по делам молодежи РД Камиль Саидов.
В торжественной речи перед участниками Уммупазиль Омарова пожелала ребятам успехов и везения, отметив, что участие в таком престижном конкурсе уже для них является победой и хорошим опытом для дальнейшего развития.

Камиль Саидов, в свою очередь, тоже поздравил ребят с участием в полуфинале конкурса и также добавил, что этот колоссальный опыт им пригодится во многих начинаниях в их жизни.
Напомним, что «Большая перемена» это конкурс, который проводится в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем участвуют более миллиона школьников из всех регионов страны. Проводят его по девяти тематическим направлениям: здоровый образ жизни, наука и технология, новые медиа, искусство и творчество, экология , среда обитания, волонтерство, туризм, историческая память.

Залму Абдурахманова