В Новолакском районе вновь наладили производство медицинских масок

[dropcap]В[/dropcap] пресс-службе администрации Новолакского района сообщили, что по поручению главы района наладили производство медицинских масок. По данным пресс-службы, с распространением коронавирусной инфекции в районе резко вырос спрос на медицинские маски.


В настоящее время местные производители намерены сшить порядка 30 тыс. медицинских для раздачи населения. В течение нескольких дней маски будут направлены в республиканский Оперштаб по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона для использования и нужд.

Также , масками местного производства обеспечат правоохранительные структуры района. Чтобы приобщить людей к ношению защитных масок глава района Магомед-Гаджи Айдиев распорядился раздавать маски всем пассажирам при входе в транспорт.

Накануне Врио Главы Дагестана Сергей Меликов из-за увеличения количества заболевших коронавирусом вернул обязательным ношение масок в общественных местах.
Напомним, в период сложной обстановки с распространением коронавирусной инфекции Новолакский район одним из первых начал шить медицинские маски.