Демонтаж рекламных конструкций проведен в рамках закона

В сети Инстаграм распространяется видеоролик о действиях сотрудников Администрации города Махачкалы в части демонтажа рекламных конструкций магазина спортивных товаров New Balance. Сотрудников администрации обвиняют, что они якобы ночью сорвали вывеску и рекламные плакаты с магазина, не предупредив представителей магазина.


В связи с этим МКУ « Управления торговли , предпринимательства и рекламы» хочет внести определенную ясность. Как нам сообщил представитель данного управления, владельцу коммерческого объекта New Balance выдавалось предписание о демонтаже незаконно установленных информационных конструкций ( световых коробов) на фасаде здания.

Однако, владелец магазина не устранил нарушения, хотя со дня выдачи предписания в течение месяца должен был устранить.

Сотрудниками управления был проведен демонтаж рекламных конструкций в связи с истечением срока действия ранее выданного предписания. Таким образом, демонтаж проведен в рамках действующего законодательства, пояснил источник.

Напомним, что Врио Главы Дагестана Сергей Меликов на заседании совета по развитию градостроительства поручил навести порядок с наружной рекламой.