Герои России встретились со студентами.

Дагестанский государственный университет принял участие во Всероссийском проекте «Вахта Героев», который проходит во всех федеральных округах России. Дагестан в этом году принимал вахту впервые.
Открывая мероприятие, ректор ДГУ  Муртузали Рабаданов отметил, что необходимо воспитать в следующих поколениях самоотверженность и патриотизм, которые были в каждом воине, защищавшем Родину от врагов,  или работал в тылу.
-Первая « Вахта Героев Отечества» состоялассь в 2012 году в Рязанском училище воздушно-десантных войск. В этом году проходит 67 вахта.580 человек удостоены сейчас звания Героя России. Самому молодрму из них- пилоту, который экстренно посадилсамолет на кукурузное поле, 24 года,- рассказал в своем выступлении руководитель Дагестанского регионального отделения Российской Ассоциации Героев Магомед Баачилов. Перед студентами также выступили Герой России Абубакар Костоев, декан филологического факультета ДГУ Шабан Мазанаев.В завершении мероприятия Магомед Баачилов подарил Муртазали Рабаданову часы с символикой РАГ и книгу о Героях России.
Отметим, что «Вахта Героев» проходит в Дагестане с 17 по 19 сентября. В рамках проекта министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов посетил ВУЗ в Дербенте. Двенадцать Героев РФ выехали в города и районы Дагестана, приняли участие в научных конференциях, встретились со студентами и общественниками, проводили уроки мужества в школах.
В Избербашском филиале ДГУ со студентами встретились Герои РФ Абубакар Костоев и Загид Загидов.