Любителей этнокультуры ждет насыщенная программа фестиваля «Фундук»

31 октября нынешнего года в многофункциональном выставочном центре «МинводыЭКСПО» города Минеральные Воды Ставропольского края пройдет фестиваль культуры, музыки и искусства народов Большого Кавказа – «ФУНДУК».

Его организаторами выступят «Kavkaz Music» и музыкальное издательство «Звук-М».  Это должно стать большим праздником и хорошим сюрпризом для любителей этнической музыки, культуры и искусства. Гости фестиваля по достоинству оценят народные танцы, музыку, театр, ремесла и прочие развлекательные площадки.

Фестивальная программа включает в себя концертную программу, мастер-классы, интерактивы, деревню ремесел, народные подворья, арт-объекты и фотозоны / лаундж зоны.

Всем участникам фестиваля предоставят возможности представить свою республику, город должным образом. На всей территории «ЭКСПО-центра» будут организованы подворья (стилизованные площадки, отражающие культурную, историческую и творческую специфику субъекта СКФО), показ презентационных программ субъекта (выступления артистов, мастеров, ремесленников и пр.), возможность разместить различные арт-объекты, отражающих суть и специфику Северокавказского региона на площадке Фестиваля.

Яркая и насыщенная культурная программа с привлечением профессионалов и любителей сферы традиционного творчества и ремесел создадут уникальную атмосферу теплого, национального праздника для всех участников Фестиваля.

Данное мероприятие проводят для повышения туристической привлекательности региона, улучшить имидж региона, развить бренды территории, для укрепления братских отношений народов Кавказа, для приобщения большого количества людей к народной культуре, ее сохранению, пониманию и распространению.

Залму Абдурахманова