Около 60 сильнейших мотогонщиков съехались на чемпионат в Акушинский район

В прошлые выходные в Акушинском районе, в селе Усиша, в четвертый раз прошел открытый чемпионат по мотоциклетному спорту Эндуро-кросс.
Соревнования, посвященные 85 летию Акушинского района, прошли при поддержке администрации муниципального образования «Акушинского района» и спортивного мото-клуба «Усиша».
Целью проведения чемпионата является развитие и пропаганда мотоспорта, формирование здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи .
Также поддержку чемпионату оказали ПАО «Ростелеком», «предприниматель Насрула Магомедов, компания MXSPORT 36 и MXGRAHICS, «Здоровье» медицинский центр, мото-клуб «Ночные волки», «USISHA» мото-спорт клуб
В открытом чемпионате приняли участие около 60 сильнейших мотогонщиков из Чеченской Республики, Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев, городов Тверь , Воронеж, а также из городов и районов Дагестана.
Спортсмены на мотоциклах продемонстрировали умение преодолевать препятствие на специально подготовленных трассах, через холмистую местность с крутыми подъемами и спусками  вблизи села Усиша.
По итогам чемпионата определили победителей по четырем номинациям.
Церемонию награждения победителей по мотоспорту открыл глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.
Победителей отметили дипломами , кубками, медалями и денежными призами.