Дан старт конкурсу молодых поэтов «Открытый микрофон»

Осенью  Владикавказ соберёт молодых талантливых поэтов со всех регионов Северного Кавказа. 22-23 сентября 2020 года в столице Северной Осетии состоится фестиваль «Открытый микрофон для молодых поэтов Северного Кавказа».

Основной задачей фестиваля является поиск талантливо пишущей молодёжи, и принять участие в нем могут поэты от 16 до 35 лет с произведениями собственного сочинения. По итогам отборочных этапов будут отобраны 50 человек из всех субъектов Северного Кавказа. Оценивать творчество молодых поэтов будут известные писатели, критики, литературоведы, представители редакций литературных журналов. Участие в фестивале полностью оплачивается организаторами. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 августа 2020 года, но прежде чем подать заявку на фестиваль, необходимо зарегистрироваться на сайте «Росмолодёжь». Более подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться в социальной сети «Инстаграм», на аккаунте @molpoeti.

Надеемся, что для участия на конкурсе и молодые дагестанские поэты представят свои произведения, и этой осенью мы увидим их имена в числе победителей.

https://myrosmol.ru/measures/view/46158