«Книжные сезоны» — проект под таким названием объединит российских издателей и книжные магазины

После длительного перерыва в нашей стране постепенно возобновляются графики работ музеев, театров, библиотек и других социальных объектов. Вместе с этим стартуют и масштабные проекты, акции и марафоны, по которым соскучились и взрослые, и дети нашей страны.

Так, например, совсем скоро в регионах для всех любителей книг задействует большой проект под названием «Книжные сезоны», в котором объединились издатели, федеральные и региональные книжные магазины и известные авторы России. По словам организаторов, целью проекта является поддержать читателей и сообщить им о том, что после длительного режима самоизоляции их ждут в книжных магазинах.

Для проекта издатели специально отобрали топовые книги, как для маленьких читателей, так и для взрослых. О них читателям в рамках онлайн-марафона эксклюзивно на видеоплатформе Яндекс.Эфир. расскажут сами авторы. Все видеоматериалы будут собраны на специальном канале «Книжные сезоны», чтобы пользователи в любое удобное время смогли посмотреть то, что им интересно.

С 6 по 8 августа писатели, педагоги, психологи прочитают отрывки из своих произведений, проведут мастер-классы для детей, прочитают лекции для их родителей.

В проекте участие примут лучшие детские писатели, среди которых всем известный Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдуард Веркин, Наринэ Абгараян, Дмитрий Емец, Катя Матюшкина и это далеко не полный список авторов.

Организаторами акции выступят Российский книжный союз, журнал «Книжная индустрия», Ассоциация книгоиздателей России и Ассоциация книгораспространителей независимых государств. В акции участие примут более 1000 книжных магазинов, 23 издательства, 30 известных авторов в более чем 200 городах нашей страны.

В России почти 33 миллиона детей. И эта акция должна стать для них и их родителей большим праздником.

Более подробная информация о проекте «Книжные сезоны. Сказка в книжном» представлена на сайте Российского книжного союза www.bookunion.ru

Залму Абдурахманова