Межрегиональный конкурс школьников и студентов «Цифруй» выявит талантливую молодёжь

В сегодняшнее время внедрение цифровых технологий в разные сферы нашей жизни значительно повышает качество жизни, открывают многие преимущества. Процесс цифровизации стал одним из способов развития мировой экономики и на сегодняшний день и в образовательной сфере обучение молодёжи азам цифровизации остаётся приоритетной задачей.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России сообщает, что автономная некоммерческая организация поддержки социально-культурных инициатив, конгрессно-выставочной деятельности и инноваций «Цифровое общество» проводит межрегиональный конкурс исследовательско-практических работ школьников и студентов «Цифруй». Основной целью данного конкурса является привлечение школьников и студентов к проблематике внедрения цифровых технологий в социальной сфере, а также повышение цифровой грамотности населения. Прием заявок для участия в конкурсе начался, приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет. Участие в конкурсе даст возможность талантливой дагестанской молодёжи заявить о себе. Работы, присланные на конкурс, могут быть выполнены и индивидуально, и коллективно, а также в соавторстве. Правда, количество авторов одной работы не более трёх человек. Организаторы конкурса ждут проектных и научно-исследовательских работ.

Желающие принять участие могут ознакомиться подробно с положением конкурса на сайте Автономной некоммерческой организации поддержки социально-культурных инициатив, конгрессно-выставочной деятельности и инноваций «Цифровое общество».