Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Сулейман-Cтальском районе селении Касумкент

Глава Сулейманстальского района  Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход строительных работ спортивного комплекса в селе Касумкент.  В рабочем визите с ним были работники ведущих структур райадминистрации.

В ходе инспекции были затронуты вопросы по обсуждению внесения изменений в проектно-сметную документацию строительства и благоустройства территории вокруг объекта.
По словам Абдулмуталибова в двухэтажном здании спорткомплекса будет большой спортивный зал, тренажёрный зал, залы для секций единоборств  и бокса, просторные раздевалки , душевые комнаты, современные санузлы,  служебные и подсобные помещения.
Также на территории спорткомплекса планируется построить футбольные поля, теннисный корт, баскетбольные и волейбольные площадки, гимнастический городок.
 На территории спорткомплекса также планируют провести озеленение территорий с капельным орошением.
Напомним, что начатый в 2005 году спорткомплекс возводится по республиканской инвестиционной программе. После чего,  в течение трёх лет строительство было приостановлено. В следствие многочисленных обращений руководства и общественности района в республиканские структуры по поручению Главы РД Владимира Васильева возобновлено строительство объекта.
Финансирование строительных работ
на 2021 год составляет 62 518 700 рублей.
После того как проинспектировал ход строительства работ, Нариман Абдулмуталимов  дал указания на исправления недостатков в проекте.