В Правительстве РД рассмотрели вопросы создания и развития промышленных парков

В Правительстве Дагестана под руководством премьер-министра республики Артёма Здунова рассмотрели вопросы создания и развития промышленных парков.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Правительства РД Анвар Халилов, Министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Агарагим Кагиргаджиев и  другие представители правительства.

По словам заместителя министра промышленности и энергетики РД Батыра Эмеева на территории Дагестана действует 7 индустриальных парков, где работает 25 резидентов и создано 916 рабочих мест. Планируется организация  индустриальных парков в  Ногайском и Кумторкалинском районах, а также в  городах Махачкала и Буйнакск.

В настоящее время министерство по земельным и имущественным отношениям РД проводит кадастровые работы и берет на учет земельные участки, выделяемые под инфраструктуру парков.

Председатель правительства РД Артём Здунов, подводя итоги совещания, отметил, что приоритетным должно быть размещение в индустриальных парках перерабатывающих производств.