Первая смена медицинских работников прибыла на реабилитацию

Ранее мы сообщали, что в рамках Всероссийской акции «Слава врачам» в Дагестанском научно- оздоровительном комплексе «Журавли» на безвозмездной основе будут проходить реабилитацию медицинские работники, боровшиеся с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил генеральный директор комплекса , профессор Московского государственного университета Магомед Магомедов.

На днях комплекс принял первую смену медицинских работников с разных регионов страны. Каждая смена- 60 человек будет проходить реабилитацию в комплексе в течение недели. Всего в комплексе пройдут реабилитацию более 500 человек. В торжественном мероприятии, давшем старт акции, принял участие заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. От имени Главы Дагестана Анатолий Карибов выразил благодарность прибывшим на отдых медицинским работникам.

-Вами было сделано все возможное в борьбе с коронавирусной инфекцией. Каждый день, работая на передовой, рискуя здоровьем и жизнью, вы проявили настоящий профессионализм,- отметил Первый вице- премьер.

Далее к присутствующим обратился министр здравоохранения РД Джамалутин Гаджикурбанов. Он в свою очередь поблагодарил медицинских работников за профессионализм и героизм в сложный для страны период.

Со словами благодарности к медикам также обратилась член комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике, руководитель Дагестанской республиканской организации профсоюза Зумруд Бучаева.

Генеральный директор комплекса Магомед Магомедов рассказал , что на такой поступок его подтолкнула мать, которая 45 лет работала врачом в сельской местности.