Некоторые предприятия общепита начнут работу в «пилотном» режиме

3 июля на очередном заседании Оперативного штаба под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева обсудили вопрос возобновления работы в «Пилотном»режиме летних площадку,кафе и ресторанов в условиях противодействия распространения короновируса.


В удаленном режиме ВКС приняли участие и высказались по вопросу представители ряда предприятий общественного питания Махачкалы, отобранных для запуска в качестве «пилотных »проектов. Они обещали следовать предписаниям Роспотребнадзора. С просьбой разрешить возобновления работы своих летних предприятий общепита к руководству республики обратились директор ресторана «Сад » Айзанат Мугутдинова, управляющий направлениием  НоРеГа холдинга «Перед Групп» Андрей Кошелев и другие.
Владимир Васильев по данному вопросу заявил : «Если мы видим, что есть коллектив, который готов выполнить требования Роспотребнадзора по РД, то будем принимать положительное решение.  В этом и есть смысле сотрудничества власти и бизнеса».
Как отметил руководитель республики, открытие предприятий общепита возможно в том случае, если будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора.
«Реализация пилотного проекта продолжается, он наращивается. Мы движемся к тому, что будем по достижении тех показателей, которые установлены  Роспотребнадзором, отменять те ограничения, которые пока еще сохраняется», — сказал Владимир Васильев.

Гасан Адилов