Ситуация с коронавирусом повлияло на ход сдачи ЕГЭ выпускников Дагестана

Дагестанские выпускники сегодня, 3 июля начали сдавать единый государственный экзамен по литературе, географии и информатики.


В этом году в республике ЕГЭ сдают 11 тысяч выпускников. Экзамены пройдут в 67 пунктах, заранее подготовленных по предписаниям Роспотребнадзора. Во всех пунктах, где будут проходить ЕГЭ проведены тщательные дезинфекционные работы, установлены дозаторы с антисептиками и лампы обеззараживающие воздух.
Отметим , что в этом году в связи со сложившейся обстановкой с пандемией коронавируса на экзаменах строжайше будут соблюдать требования и Роспотребнадзора.
В пунктах проведения экзаменов организаторы и наблюдатели обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Детям маски и перчатки не потребуется, они могут их использовать только при желании. Также особое внимание уделено соблюдению дистанций 1,5 метров и составлению графика прибытия и ухода участников.
Все это будет зафиксировано видеонаблюдением. Всем участникам бесконтактно измерят температуру.
За ходом экзаменов будут наблюдать в онлайн-режиме.
Основной период сдачи ЕГЭ продолжится до 25 июля. Также предусмотрен дополнительный срок сдачи экзаменов с 3 по 8 августа. Это касается для , тех кто по уважительной причине не смог прийти на назначенный день слать экзамен.
ЕГЭ по географии состоит из двух частей. В первой части нужно дать краткие ответы на 27 заданий . А во второй части работа с картами. Экзамен будет доится три часа. Минимальный балл по географии 37 баллов.
По литературе экзамен также состоит из двух частей. В первой части нужно дать краткий и развёрнутый ответ. Вторая часть состоит из сочинения из 200 слов. Минимальный балл- 32. Экзамен по литературе длится 3 часа 55 минут.
ЕГЭ по информатике и ИКТ тоже длится столько же время . Этого экзамена минимальный балл -40 .