Салман Дадаев осмотрел объекты общепита, которые готовятся к открытию (видео)

Сегодня мэр города Махачкалы Салман Дадаев вместе с сотрудниками осмотрели несколько объектов общепита, которые были выбраны Ассоциацией рестораторов города, бизнес-сообществом БИСОМ и ДРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» для включения в пилотный проект и планировались к открытию.

Глава города отметил, что сегодня они встретились с руководителями всех объектов, которые участвуют в пилотном проекте.
Ранее этот вопрос был обсужден на заседании Оперативного штаба с Главой Дагестана и на совещании у Председателя Правительства.
В ходе беседы каждому из администраторов объектов была разъяснена степень персональной и социальной ответственности не только за себя, но и за всю отрасль.
-Утром все сотрудники 10 пилотных объектов сдали экспресс-тест на коронавирус, до того, как были допущены к работе.
Отдельно мы проговорили вопросы приема посетителей – с целью недопущения скопления людей на всех объектах будет вестись предварительная запись и определен временной промежуток, который посетитель может провести в летнем кафе или на веранде.
Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности персонала и посетителей, а также строгому соблюдению всех требований Роспотребнадзора, — сказал Салман Дадаев.