Берегите друг друга

В Махачкале в сквере Сулеймана Стальского прошла республиканская акция «Берегите друг друга», направленная на профилактику дорожно- транспортных происшествий. Организаторами мероприятия выступило Министерство по делам молодежи при поддержке ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала.

В акции приняли участие юные инспектора дорожного движения, общественная организация «Сохрани жизнь», представители управления образования. Аниматоры клуба «Фабрика праздника» в игровой форме рассказали детям и взрослым о правилах дорожного движения, о необходимости соблюдения скоростного режима и правил перехода проезжей части. После выступлений состоялись конкурсы и игры на проверку знаний правил дорожного движения. Всем участникам мероприятия раздали профилактические буклеты и светоотражающие элементы. Дети также получили призы от партнера «Анжи- арена». Завершая мероприятие , консультант отдела профилактических программ и проектов Министерства молодежи М. Алиомаров подчеркнул , что данные мероприятия важны для привлечения внимания к проблемам на дорогах.

— Акцией «Берегите друг друга» мы хотели обратиться к родителям и детям с призывом быть осторожнее на дорогах и надеемся, что призыв наш будет услышан,- сказал М. Алиомаров.

Начальник ОГИБДД УМВД России Ибрагим  Бабаев отметил , что такие мероприятия будут проводиться личным составом ГИБДД регулярно. Главная цель таких акций – сохранение жизни и здоровья детей на улицах города.