Махачкалинские дворы заиграют новыми красками

В столице нашей республики федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализована почти на 70%. Во многих дворах многоквартирных домов и на общественных пространствах в рамках этого проекта сделаны большие работы. На сегодняшний день активно ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия.

Во дворах по пр. Шамиля, 91, 91а, 93, 95 завершена установка бордюрного камня, уложена тротуарная плитка и резиновое покрытие для игровой площадки. Все эти работы ведутся подрядной организацией ООО «Монолитинвест».

Помимо этого, здесь установят опоры освещения, скамейки, урны, пешеходные дорожки.

Ремонтные работы во дворах МКД и на прилагающих к ним общественных территориях города в нынешнем году начались раньше обычного. Работы в Ленинском и Советском районах подрядчиком были начаты еще в середине мая. Следом за ними ремонтные работы начались в Кировском районе. Это поспособствовало быстрее завершить ремонт в общественных пространствах, не дожидаясь конца года.

По словам заместителя генерального директора ООО «Монолитинвест» Шамиля Абдурашидова, через 1,5 месяца все работы во дворе завершатся. Этого радостного события с нетерпением ждут и детишки двора.

Не менее рады и старожилы, которые сообщили, что данная общественная территория более 30 лет не ремонтировалась.

Залму Абдурахманова