Запущен информационный ресурс «Безопасныедороги.РФ»

Информационый ресурс «Безопасныедороги.РФ» разработан и запущен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации .Ресурс разработан в рамках исполнения мероприятий,  направленных на снижение смертности населения от дорожно- транспортных происшествий.

Обладателями информации, размещаемой в формате открытых данных и на сайте , являются федеральные органы государственной власти и органы власти субъектов РФ. Информация о дорожно- транспортных происшествиях с пострадавшими в населенных пунктах,представленная на информационном ресурсе получена с официального сайта Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Сайт содержит информацию о ДТП и ремонтных работах на автодорогах федерального , регионального и межмуниципального значения, о мерах по устранению причин и условий ДТП, местах расположения и контактных данных медицинских учреждений и аварийно – спасательных формирований.

Местоположение объектов на карте отображается с точностью до погрешности систем геокодирования. Объекты, для которых местоположение не задано, содержатся в наборах открытых данных и могут не отображаться на карте. В разделе «Карты» улучшена навигация, отображение и поиск точек на карте. На сайте также реализован механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Сообщить информацию , связанную с организацией дорожного движения , пользователи могут через раздел «Инициативы».