Аллею героев открыли в Кумухе

Накануне  проведения в стране парада Победы, в селении Кумух Лакского  района торжественно открыли Аллею Героев Великой Отечественной войны. Вдоль центральной улицы села, по всей стене Центрального Кумухского парка вывешены портреты всех дагестанцев — Героев Великой Отечественной войны с изложением кратких биографий.

Стоит отметить, что благоустройство самого парка и прилегающего тротуара проводилось в рамках проекта партии «Единая Россия» по поддержке местных инициатив за счет средств республиканского бюджета.
Все Герои родились, или были связаны с Дагестаном и внесли значимый вклад в приближение победы советского народа над фашисткой Германией. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой открытие Аллеи провели без массового скопления людей.
«Мы живем с Вами в великой стране, которая была сохранена для нас и завещана нашими героическими предками. Будущее нашей страны во многом зависит от того, насколько нынешнее поколение сможет защитить страну от внешних и внутренних угроз и от того, как мы вместе сможем воспитать молодое поколение в духе гражданственности и патриотизма. Это имеет безусловное значение, великий смысл для продолжения жизни всей нашей страны,» — сказал Глава района, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Юсуп Магомедов.
В дань уважения памяти героям, учащиеся Кумухской школы прочитали стихи на тему Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия под каждым портретом Героя были возложены цветы.