«Мосты» между этникой и современностью

Сегодня, на Ютуб-канале Лакского государственного музыкально-драматического театра им.Э.Капиева пройдет прямая трансляция записи Музыкально-театрализованного представления «Мосты» (Этника в стиле модерн).

Автором проекта является  Бадрижат Магомедгаджиева. Режиссёр Народный артист Дагестана Аслан Магомедов, хореограф Заслуженный артист России Муса Оздоев, музыкальный руководитель Заслуженный деятель культуры РД Рамазан Фаталиев.
Концепция и содержание проекта «Мосты», построенного на сочетании традиций фольклорной и современной культуры, позволяют показать не только высокие образцы народной культуры, но и ее перспективность для обогащения различных форм, направлений и стилей современной культуры.
Проект осуществляется в диалоге культур как за счет творческих ресурсов Лакского театра, так и с привлечением талантливых исполнителей, представляющих культуру различных народов Дагестана.
В программе: вокальные, хореографические и инструментальные композиции, как исполняемые в чисто народных традициях, так и синтезирующие традиции этнической и европейской культуры.
Ключевая основа программы — народная музыка в обработке известных дагестанских композиторов и авторская музыка, созданная композиторами Дагестана (М. Кажлаев, Ш. Чалаев, Р. Фаталиев) на пересечении народных и европейских музыкальных традиций.