В Онкоцентре Дагестана врачам удалось избавить пациентку от страшной болезни

В Дагестане в республиканском онкологическом центре врачи впервые провели уникальную онкопластическую операцию пациентке , у которой была опасная болезнь молочной железы.  На приеме у врача у молодой женщины был обнаружен рак молочной железы.


Как рассказали в пресс-службе Министерства Здравоохранения республики , гистологические исследования подтвердили наличие злокачественного новообразования во второй степени развития.
Врачи-онкологи отметили , что до сих пор пациентам с таким диагнозом приходилось полностью удалить поражённую молочную железу.
«После того , как пациентка получила восемь курсов химиотерапии, ей провели органсохранную радикальную онкопластическую операцию на груди. Пациентку избавили от страшной болезни и одновременно смогли сохранить молочную железу. Мы очень рады , что наша пациентка стала намного безопасной, и тем не менее счастливой , — рассказал врач-онколог Мирза Мурачуев.
За жизнь и здоровье пациентки онкологи боролись около трех часов.
Очень важно , что по данному методу врачи смогли удалить злокачественные новообразования и сохранить молочные железы.
В дальнейшем специалисты республиканского онкологического центра планируют использовать эту технологию в каждодневную работу .
Республиканский Минздрав сообщил , что на сегодня в Дагестане самый распространенный вид рака -это молочной железы. Каждый год более 500 женщин выявляют у себя рак молочной железы .