Три школьника из Дагестана стали призерами Всероссийской олимпиады

Три школьника из Дагестана стали призерами Всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года, это ученик Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Магомедхан Расулов, ученица Лицея № 39 г. Махачкалы Мария Короткова, ученица Султанянгиюртовской СОШ им. Ю. Акаева Кизилюртовского района Гульбике.

Министерством образования и науки РД для подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников организует профильные смены  в Образовательном центре для одаренных детей «Альтаир» и Республиканском центре по выявлению и развитию таланта обучающихся при ДГУНХ. Обучение здесь проходят  одаренные дети  с лучшей   стороны проявившие себя на олимпиадах муниципального и республиканского уровня.

Также, министерство образования и науки Дагестана организует тренировочные сборы для участников Всероссийской олимпиады школьников в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи и Центре педагогического мастерства в г. Москве.

По словам,  вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, такая работа приносит результат, за последние три года дагестанские школьники заняли  девять призовых мест, тогда как до этого, за 10 лет только одному школьнику удалось занять призовое место.

Напомним, что всем призерам Всероссийской олимпиады школьников предоставляется возможность поступить в любой российский вуз без сдачи ЕГЭ и каких-либо других вступительных испытаний.

Более подробно по ссылке.

Залму Абдурахманова