В Правительстве Дагестана состоялось заседание  проектного комитета по реализации нацпроекта «Культура»

Зарема Бутаева

Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов провел заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Культура» в Дагестане. О выполнении в 2020 году в рамках нацпроекта региональных программ рассказала министр культуры РД Зарема Бутаева.

Так, в рамках проекта «Культурная среда» в Дагестане выполняется капремонт 6 домов культуры. 4 образовательных учреждения культуры получат новые учебники и музыкальные инструменты.

В рамках проекта «Творческие люди» около 400 специалистов пройдут дистанционное обучение повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

По проекту «Цифровая культура» планируется создание мультимедийного гида, с помощью которого можно будет проводить виртуальные посещения выставок с использованием технологии дополненной реальности.

Завершая совещание Анатолий Карибов напомнил, что несмотря на сложную эпидситуацию в Дагестане, все проекты реализуемые в республике в рамках нацпроекта «Культура» должны быть выполнены в срок.