Президент России наградил дагестанского врача

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) самоотверженность и высокий профессионализм , проявленные при исполнении врачебного долга, Почетной грамотой Президента РФ награжден врач реаниматолог-анестезиолог городской клинической больницы №1 города Махачкалы Шамиль Гаджикадиев.

Напомним, что накануне Дня Медицинского работника 96 дагестанских врачей, которые приняли на себя главный удар пандемии коронавируса были удостоены Почетной грамотой Президента РФ.
 Шамиль Гаджикадиев, во время пандемии в городской больнице Махачкалы спасал жизни сотням пациентов. Молодой врач — Шамиль Гаджикадиев родом из Кайтагкского района. После окончания школы поступил и успешно закончил Дагестанскую государственную медицинскую академию.       Клиническую ординатуру прошел в городе Волгограде по специальности «Врач-реаниматолог-анестезиолог».
С 2017 года работает в первой городской больнице города Махачкалы врачом реаниматолог-анестезиологом. За годы работы Шамиль Гаджикадиев стал настоящим профессионалом своего дела. Сложная и ответственная работа не напугала молодого врача.  Наоборот, сегодня он  один из лучших специалистов , который владеет современными методами клинической реанимации.
Он с душой и от чистого сердца помогал пациентам в самый трудный для них период, каждый день выводил пациентов из шока, проводил ИВЛ, кардиостимуляцию .
Искренне радуются и поздравляют Шамиля Гаджикадиева  с наградой  его земляки из Кайтагского района.