Владимир Путин: «Вместе мы преодолеем все трудности

23 июня Президент России Владимир Путин выступил с большой речью. Первую часть речи он посвятил коронавирусу, вторую -социальной поддержке и новациям, рассказал о поправках в Конституцию и призвал россиян прийти на голосование.

В своем телеобращении Глава государства подчеркнул, что поправки в Конституцию РФ вступят в силу, только если граждане их поддержат.

Владимир Путин предложил с 1 января 2021 года изменить ставку налога на доходы физических лиц с 13 % до 15 % тем, у кого зарплата свыше 5 миллионов рублей в год. Налогом будет облагаться часть сверх этой суммы. Деньги пойдут на здравоохранение, в частности на лечение детей с тяжелые заболеваниями.

Владимир Путин объявил о повышения пособия по безработице и в июлю, и в августе 2020 года. Семьи, которые оба родителя потеряли работу, продолжат получать по 3 тыс. рублей на ребенка.

Президент России предложил по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет и в июле. Те, кто получил июньскую выплату, июньскую тоже получат автоматически.  Кроме того, Владимир Путин сообщил, что все повышенные пособия продолжат действовать и в июле, и в августе.

350 тысяч медицинских работников получат прямые федеральные доплаты. Специалисты получат повышенные отпускные независимо от того, когда они уйдут в отпуск.

Отметив важность вакцинации, Президент России подчеркнул, что в целом мы заставляем эпидемию отступать. По его словам, мы добиваемся перелома, но вирус всё еще опасен. Глава государства сообщил, что пока Россия не начнет производство действенной вакцины от коронавируса, нужно оставаться осторожными и бдительными.

В конце своей речи Владимир Путин выразил умеренность в том, что вместе мы непременно решим всё возникающие проблемы и преодолеем все трудности.

Гасан Адилов