Артем Здунов: «Мы будем стараться максимально улучшать условия работы медиков»

Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов встретился с медицинскими работниками клинической больницы скорой медицинской помощи, выслушал их проблемы, осмотрел само медучреждение.

В настоящее время больница полностью перешла к работе в обычном режиме Больных коронавируснй инфекцией в учреждении не осталось. Ранее здесь поставили 392 койки и приняли 1580 больных коронавирусом. По словам главного врача РКБ Магомеда Иманалиева, если возникнет необходимость, то больница готова вновь развернуть койки-места.
Главврач рассказал также, какие медицинские аппараты имеются в больнице в настоящее время, и какие будут установлены в ближайшие время.
Отвечая на вопрос Артема Здунова, Магомед Иманалиев рассказал, какие специалисты сейчас работают и каких не хватает.
Премьер -министр отметил, что Правительство республики направило заявка на увеличение квоты по некоторым медицинским специальностям. Кроме того, сейчас Дагестанские медики приходят профессиональную переподготовку за счет средств республики.
На встрече также обсудили вопросы строительства нового корпуса РКБ с учетом роста населения.
Артем Здунов поздравил медиков с наступающим праздником медицинского работника и обещал максимально улучшать условия работы медиков и качество обследования.

Гасан Адилов