Махачкала переходит на первый этап снятия ограничений

В столице нашей республики с 15 июня начался первый этап снятия ограничений, введенных в конце марта в начале апреля текущего года из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. К обычному режиму работы в Махачкале с этого дня приступят парикмахерские, предприятия бытового обслуживания, непродовольственные магазины.

Перед началом работы все объекты были обязаны уведомить Управление Роспотребнадзора по РД и подтвердить соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Открытие объектов всеобщего пользования – это ответственный шаг к полному снятию вызванных COVID-19 ограничений. Разработан целый свод плана выхода из двухмесячного перерыва для магазинов, спортивных площадок, салонов красоты. Посетители данных объектов и впредь обязаны соблюдать некоторые правила, разработанных специалистами Роспотребнадзора.

Стоит также отметить, что с 10 июня по решению городского оперативного штаба в Махачкале для посетителей открыты парки, скверы, а также спортивные площадки, стадионы, пляжи, набережные, площади и бульвары. Теперь там можно совершать неспешные прогулки и заниматься спортом.

Напоминаем, что в столице еще сохраняется режим обязательного ношения масок в общественном транспорте, на остановках, вокзалах, в аэропорту, при посещении аптек, магазинов и других мест массового скопления людей. Берегите себя и своих близких!

Залму Абдурахманова