Продлен режим изоляции

Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев еще на одну неделю продлил режим ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

-Я понимаю, сегодня народу трудно, нелегко и жителям нашего района. Жители района, которые работают в разных организациях и учреждениях города Хасавюрт и Хасавюртовского района, также в  Махачкале и Кизилюрте не могут сегодня ездить на работу, в связи с чем нет поступлений в семейный бюджет. Несмотря на такие трудности, я принял решение о продлении срока самоизоляции, учитывая ситуацию в районе. Мы ежедневно анализируем ситуацию в районе . С самого начала пандемии всего заболевших у нас в районе 347 человек. Это цифры по тем, кто обратился в медицинские учреждения района. Выздоровело 191 человек, умерло-9. Обследованных — 1069 человек. На сегодняшний день в Новострое и в районе на карантине находятся 57 человек. Всего коронавирусных больных с подтвержденным анализом -122 человек. Эти цифры не дают нам возможность расслабиться. Сегодня тоже нам надо постараться не выходить, еще немного выдержать самоизоляцию, чтобы в дальнейшем мы не сожалели. Я очень взвешенно и обдуманно принял такое решение, тем более в Хасавюртовской зоне по цифровым данным Роспотребнадзора не мало тех, кому выписано постановление о самоизоляции. Сегодня в районе срок самоизоляции( 14 дней) не прошли 57 человек.

Мы приняли это решение согласованно с руководством г. Хасавюрт и Хасавюртовского района. Многие жители района работают в Хасавюрте, в основном на рынке.

Я также понимаю: в нынешних условиях очень трудно сотрудникам полиции. Люди на нервах, и все это сказывается на сотрудниках полиции. Я недавно ехал в Хасавюрт. Остановился на Новочуртахском посту, попросил сотрудников проявить выдержку и терпение. Я также попросил жителей с пониманием отнестись к их службе. Им сегодня вдвойне трудно,- рассказал местному телевидению Магомед-Гаджи Айдиев. Руководитель района еще раз обращается к жителям с пониманием относиться к данной ситуации, понять ,что это вынужденная мера.