Камиль Саидов: «Молодежь – это двигатель прогресса и локомотив всех изменений, происходящих в мире»

Ко дню Всероссийского Дня молодежи, который отмечается 27 июня, министр по делам молодежи РД Камиль Саидов, отметил, что в поправках в Конституцию РФ, Президент придал  большое значение  воспитанию нашей молодежи.

Перефразируя данные поправки, руководитель  Министерства по делам молодежи Дагестана  отметил,  что “молодежь — это двигатель прогресса и локомотив всех изменений, происходящих в мире”. “Это потенциал страны: экономический, политический, духовно-культурный. Ценности, присущие молодежи сегодня, окажут влияние на ценностную структуру следующего поколения”, — подчеркнул он.

Как отметил Камиль Саидов, от того, как сегодня выстроить молодежную политику, зависит будущее общества. “Взять хотя бы, например, популяризацию и поддержку добровольческого движения в стране и в нашей республике. Мы несколько лет подряд воспитывали среди молодежи культуру добровольчества и в период, когда всей стране была остро необходима помощь волонтеров, отозвались сотни тысяч молодых людей. В этом году президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках к Конституции. В нем появилось предложение внести поправку, закрепляющую государственную молодежную политику в России. Сегодня молодежная политика на повестке всех уровней власти, и то, что главный закон нашей страны будет регулировать молодежную политику, и волонтерство еще раз подчеркивает роль и значение молодых людей в жизнеустройстве государства”, — добавил руководитель Минмолодежи РД.

Залму Абдурахманова