Внесенные поправки поддержат наших соотечественников

Ахмед Ахмедов

Ахмед Ахмедов, народный артист Дагестана, председатель “Платформы диалога России и Турции» поделился своим мнением о поправке в статью 69  Конституции Российской Федерации:

В Конституцию Российской Федерации внесены разные поправки. Поскольку я один их граждан России , проживающих за границей, я скажу по поводу тех поправок, что касается поддержки соотечественников, проживающих за рубежом в осуществлении их прав, обеспечению защиты их интересов и сохранении общероссийской культурной идентичности.

В своей работе, с каким бы вопросом мы не обращались в Генконсульство или Посольство, нам всегда оказывают поддержку и помощь. Во всех вопросах они выходят на связь с нами. В первую очередь, оказывают содействие в проведении культурных мероприятий, направленных на сохранение культурного многообразия народов России, продвижения культурных традиций за рубежом, сохранения языка, приобщения детей к родной культуре. Россотрудничество, фонд «Русский мир» и другие организации помогают нам в этих вопросах.

Внесенные поправки еще больше поддержат наших соотечественников за рубежом и в дальнейшем у нас будет тесная взаимосвязь с теми организациями, которые будут заниматься этими вопросами.