Министр культуры РД Зарема Бутаева приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Зарема Бутаева

Сегодня, в третий день общероссийского голосования, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева сделала свой выбор в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Своим гражданским правом она воспользовалась на участке №1113, расположенном в здании Правовой академии.

Отдельно стоит подчеркнуть, что министр была в маске. Отдав свой голос, Зарема Бутаева опустила  бюллетень в специальную урну, а затем поделилась своим мнением  с нашим  корреспондентом, ставшим свидетелем голосования: «Я свой выбор сделала давно и убеждена, что поправки сегодня нужны.  Как и я, многие, наверное, сегодня ждут от голосования изменений, которые позволят сделать нашу страну сильной, единой, нерушимой. Приоритет традиционных ценностей, мощный социальный блок, эти и другие гарантии, в поправках заложен огромный позитивный потенциал».

Кроме того, министр призвала работников культуры Дагестана проявить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании, отметив, что важен голос каждого гражданина.

Замечу, что на избирательном участке были соблюдены все меры безопасности, направленные на нераспространение  коронавирусной  инфекции, работники участка обеспечены защитными костюмами, средствами дезинфекции и избирателей обеспечивают масками и перчатками».